[an error occurred while processing this directive]
Ответ:
(«Телесистемы»: Конференция 'Микроконтроллеры и их применение')

миниатюрный аудио-видеорекордер mAVR

Отправлено scorpion 13 октября 2005 г. 00:41
В ответ на: Ответ: отправлено <font color=gray>big</font> 12 октября 2005 г. 22:36

"Ха-ха. Это мнение экспертов и разработчиков. А вы не эксперт, а дилетант (Без всяких извенений)." - то же самое могу сказать про вас и ваших "экспертов".

"Вы не ответили насчет формы допуска, значит форма 2 или 3. Это начальная форма допуска, чтобы вы знали. Дается всем студентам, изучающим что-то из секретной военной техники. Вы все равно не поняли о чем я, ваш диплом был ограниченным по причине недостаточности данных." - для оценки состояния дел в ВПК не обязательно иметь доступ абсолютно ко всем данным. Достаточно побыть в нескольких местах и пообщаться с людьми, которые этим вплотную занимались.

"А вы что хотели? СОИ ставит под угрозу безопасность всей страны. Такого рода проблемы не решаются студентами. Диплом студента в 99.9% случаев никогда не используется. Судя по вашим ответам, место вашего диплома было на полке." - ни одна такая работа в отдельности напрямую неиспользуется. Выполняется огромное количество разнообразных работ, на основе которых и строится та или иная технология. Мой диплом не был исключением - то была не абстракция, а часть работы всего отдела (человек 20). Не думаю, что все они были заштатными и делали пустое дело.

"Вы бредите, это не мое доказательство, а констатация факта изложенная в сведениях о наших подлодках. Если наши лодки, определенного класса, классифицируются СПЕЦИАЛИСТАМИ (а не журналюгами или дилетантами как вы) как "самые тихие в мире", то я это и изложил. Может вам еще децибеллы шумов привести?" - ваши специалисты заштатны.

"Речь о другом. Но все равно это непринципиально, в любом случае нужен ядерный реактор, без которого бомбу сделать невозможно." - вы ещё раз показали полное незнание предмета. Для обогащения урана не нужен никакой реактор. Сейчас обогащают центрифугами, раньше - циклотронами или диффузионным методом.

"Если вас прозомбировали, то переубедить вас конечно нереально. Но если вы всетаки начнете шевелить своими мозгами, то переубедить можно следующим образом, начнете сравнивать фотографии Ту-95 и всех американских самолетов (настоящих и бывших на вооружении), то ни найдете ни одного, даже близко похожего :-)))))))))" - ещё примеры - ТУ-160 и В1В.
ПЗРК "Игла" сделана на основе стингера, захваченного в афганистане. До этого захвата образца стингера в афганистане наши и понятия не имели, что такое возможно.

"Ну у вас и фантазии..." - это не мои фантазии, это со слов человека человека, который ползал и копировал в то время.

"Это очевидно ваше заключени? Так это бред. Вы неверно даже не в курсе, что на Буране под КАЖДОЙ плиткой (их более 10тыс) был датчик температуры и давления? Чего нет на Шаттлах (и из-за чего последний Шаттл сгорел?). Это также признак того что ничего не копировали."
- Буран - доработанная копия шатла. Было бы совсем уж смешно , если бы доработка была бы хуже первоначального оригинала. Кстати, про плитки мне рассказала женщина-химик, которая ими занималась.
Последний шатл сгорел бы и с датчиками - если повредилась плитка при взлёте, то датчик может только сообщить об этом. Дальше можно катапультироваться (если есть на чём), но корабль это всё равно не спасёт.

"А что вам еще сказать? Знаете когда начали делать Буран? Когда Шаттлов еще не было "В январе 1976 года выходит постановление ЦК и Совмина о разработке многоразовой космической системы (МКС) "Буран"" А первый исторический запуск Шаттла состоялся в 1981году. Это значит что во время разрабоки Бурана, данных о Шаттле было очень мало, так как все подобные разработки были секретными. Вот что говорил заместитель главного конструктора ВЯЧЕСЛАВ ФИЛИH из HПО "Энергия, принимавший участие в разработке Бурана: "Естественно при создании "Бурана" изучалась вся информация об американском "Шаттле", но она не всегда помогала. Например, американцы опубликовали весовую сводку своего корабля. Hачинаем проверять: по отдельности все вроде бы совпадает, а когда складываем вместе, не получается. Как будто бы в их информации чего-то не хватало. Вполне возможно, умышленно. Пришлось создавать все самим. 180 новых материалов было создано. Hачиная от плиток термозащиты и кончая пластмассой"... Как вам это ни будет трудно принять, но Буран сами делали."
- к ранее сказанному могу добавить, что во время учёбы (до перехода в НИИ ТП) НПО ЭНЕРГИЯ была моей базой. Ездил туда на практику. Буран начали создавать в ответ на шатл, когда политбюро узнало, что шатл может нырять в атмосферу и кидать оттуда бомбы. А до того даже не чесалось, про проект Челомея и не вспоминали. Как видите, я знаю предмет не из публикаций "экспертов", а с места событий. Вы уж извините меня за мою заштатность, но у меня специальность такая - "космические летательные аппараты".

"Это многократноповторяемый бред демшизы, в который вы поверили. Вы даже сами непонимаете того бреда который вы написали ;-)) И одно из доказательств это референдум о сохранении СССР, за сохранение СССР проголосовало большинство - 76.43%. СССР расспасться не мог по той причине, что вся страна была экономически переплетена так сильно, что распад связей между предприятиями (в разных республиках) приводил к полномасштабному экономическому кризису и соответственно ухудшению жизни людей, потере рабочих мест и откату на десятиления назад. В здравом уме на такое никто бы не пошел. Вы же себя не опустите в яму с дерьмом? Т.е. Система была построена таким образом что распад был всегда хуже чем Союз, при любых раскладах. Соответственно, распад союза был экономически не мотивирован, а сейчас демшиза трубит везде что на первом месте экономика!" - не знаю, что там по этому поводу говорит демшиза, но я сужу по своему опыту - в основном армейскому, но и не только. Я вообще человек недоверчивый - стараюсь думать сам, основываясь на том, что вижу.


Составить ответ  |||  Конференция  |||  Архив

Ответы


Отправка ответа

Имя (обязательно): 
Пароль: 
E-mail: 
NoIX ключ Запомнить

Тема (обязательно):
Сообщение:

Ссылка на URL: 
Название ссылки: 

URL изображения: 


Перейти к списку ответов  |||  Конференция  |||  Архив  |||  Главная страница  |||  Содержание  |||  Без кадра

E-mail: info@telesys.ru