Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

я тебе расскажу как было

Отправлено колян безпарольный 08 ноября 2009, г. 16:26
В ответ на: Колян, ты прям генерал песчаных карьеров - "я начал жить в трущобах гарадски-и-и-х". Только какую-то херню пишешь. И свой маленький мирок пытаешься выдать за огромный большой мир. Драки-драками, редкий парень не дерется. Ты даже с курением фантазируешь - девчонки не курили, парни - меньше половины. А с питьем к 5 классу и гноблением за хорошую учебу - это тебе виденье было.. Как и приплетение евреев. отправлено пользователем пароль_потерял_ 08 ноября 2009, г. 15:42

в 1 классе распределяли так- евреи, дети начальников, дети училелей- всех в один класс, как правило это был класс А. Ему выделяли хорошую еверйскую училку и хороший кабинет. Остальную массу распределяли как получится. Второгодников, детей из неблагополучных семей- в класс Г или Д, у нас был Д насколько я помню. Я попал в класс А, потому что жил в еврейском квартале и меня знали учителя, которые собственно и распределяли детей по классам. Можно сказать повезло. К нашему классу отношение было у всех учителей снисходительное, физкультурник не напрягал, трудовик не напрягал, трудовые повинности минимальные- нам всегда на субботниках давали самый простой асфальтовый участок, других посылали грязь месить.
Учили нас хорошие еврейские учителя, мы этого не осознавали тогда, впрочем как и не понимали почему в одном классе столько кучерявых и картавых. Но когда были замены- явно было видно что нам подсовывали плохих учителей.
Я хоть и был в "блатном" классе но всегда был с тёмной стороной силы, за что был принят в пионеры не на торжественной линейке а уже в конце учебного года, просто сказали- ты пионер, можешь носить галстук. Курил с 11 лет, правда недолго. Пить не пил.
Девки не отличницы и не блатные курили почти все. Не так много как пацаны естественно, так , баловались, но сигарета была признаком продвинутости.
К шестому классу у меня уже небыло целых фаланг на руках, небыло нескольких зубов. От меня у одного был сорван мениск(получил группу), у второго тяжелейший перелом носа, за который меня хотели исключить, так как его папик был начальником отдела на шефском заводе(сейчас олегарх).
Отношения к тем кто учится хорошо было хуже некуда, чморили на каждом шагу. А если еще музыкой занимался- всё, жертва. Помню как налысо стригли "меломанов", помню как устраивали "филармонию"- ловили какого-то скрипача или трубача и давал он в подворотне гастроль. Помню как на меня косо смотрели когда в выпускном классе я начал заниматься с репетитором. Но меня не трогали по этой теме так как я шибко не выёбывался, просто вальсировал между 3-4 и не учил уроков.

Из выпускников- наш "блатной" класс весь устроился по цивильному, поступили почти все. Остальные как голь перекатная кто на завод кто куда, многие сели, но все получили школу жизни и на вечер встречи выпускников собираются успешные люди.

И таких школ было море. Просто мы сейчас относимся к тому кругу технической таксказать интелегенции в которую в принципе не могут попасть люди учившиеся в такой школе как я и по этому всё это воспринимается как сказки. Поэтому я и не испытваю свинячего восторга относительно бытия в союзе, я видел как бывает.


Составить ответ | Вернуться на конференцию.

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
поделите 4 пополам:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru