Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Ну и чё нового? То, что централизованная система, если она вдруг есть, может рухнуть? Дык для этого взлетает несколько ракет, работающих как пульт управления для всех остальных ядерных

Отправлено Vit 13 апреля 2008 г. 02:43
В ответ на: Еще про это почитайте... Испытание интегрированных систем ВВС и ПВО, в ожидании ядерного удара... отправлено <font color=gray>ВВС</font> 13 апреля 2008 г. 01:36

align=Top
и возмездие неизбежно. Только все это нунах.
А по поводу убогой статейки - фигня это - попытка на всякий застращать обывателя на расходы в супер-дупер систему управления.
Насчёт ПВО - Пэтриот до С-300 ещё не дорос. До С-400 тем более. И не стОит уповать на то, что последних фактически нет - они - читаем внимательно http://www.center234.narod.ru/v_c400.html - есть модификация системы наведения и удержания целей С-300, а как был С-300, так и остался;) только дальность более 400 км (это - можете мне не верить - но факт, который я наблюдал на испытаниях ещё в 1990-м году) за счёт "свежих" ракет с самонаведением.
Но, действительно от массированного удара спасти какое-то ПВО никого не сможет и америкосов тем более. Грубо - принимаем вариант, когда летит вдруг куча целей (муляжи боеголовок) и среди них пара настоящих ракет/боеголовок, а в дивизионе 12 противоракет всего. Хоть и вероятность попадания пусть 0.9, она не спасёт от полного отстрела боезапаса.
Америкосы потому и пытаются приблизиться к границам, чтобы баллистические ракеты на взлёте попытаться рубить, а не на подлёте или во время атаки. Ракеты с разделяющимися боеголовками это фактически гарантированное пробивание ПВО противника.
Когда-то, в далёком 1983 году, Рейган замутил СОИ - стратегическую оборонную инициативу или программу звездных войн, на что ответ уже был - SS-18.
Короче, ежели что пипец будет всем, а не кому-то одному



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
к трём прибавьте 5:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru