Нельзя. У GPS точность максимум 1 метр, да и то в базарный день. А землемерам сантиметры нужны.
(«Телесистемы»: Конференция «Микроконтроллеры и их применение»)
Отправлено
БУБУ
08 февраля 2005 г. 18:32
В ответ на:
GPS, как у него с относительной точностью?
отправлено колян безпарольный 08 февраля 2005 г. 18:20
Составить ответ
|||
Конференция
|||
Архив
Ответы
а точность вроде от приемника зависит
—
DSN
(08.02.2005 18:36, 48 байт)
GPS который 100 уе стоит сильно отличается от того, который 10К стоит
—
yes
(09.02.2005 09:17, 94 байт)
Ответ:
—
колян безпарольный
(08.02.2005 18:45, 92 байт)
У понимающих в геодезии лучше спросить
—
кря
(08.02.2005 18:48,
пустое
,
ссылка
)
однако)))
—
колян безпарольный
(08.02.2005 18:56,
пустое
)
Раньше, когда америкосы глушили точность, он определял в точностью до 100 м. Представь, что граница огорода гуляет туда-сюда на три метра.
—
БУБУ
(08.02.2005 18:39,
пустое
)
100 абсолютная или 100 относительная? В одной точке он показывает одно значение которое нессответствует действительности или разные?
—
колян безпарольный
(08.02.2005 18:51,
пустое
)
Погрешность гуляет относительная. Помню, в лесу както рукзаки побросали, запомнили координаты, потом еле их нашли.
—
БУБУ
(08.02.2005 19:12,
пустое
)
землемеры ходят с DGPS - один приемник в топопривязанной точке выдает поправки другому. S/A и ионосферная рефракция таким образом учитывается. Сколько у них в результате получается точности не скажу.
—
радиолюбитель без лицензии
(08.02.2005 18:49,
пустое
)
вроде слышал, что точность еще от времени измерения зависит
—
DSN
(08.02.2005 18:48,
пустое
)
Перейти к списку ответов
|||
Конференция
|||
Архив
|||
Главная страница
|||
Содержание
|||
Без кадра
E-mail:
info@telesys.ru