Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Сергей Игоревич Сикорский

Отправлено =L.A.= (90.154.70.114) 29 октября 2015, г. 18:18
В ответ на: Пусь сначала забор вокрух своего €вросоюза достроит.. :-р отправлено провинцыальный_дралекс 28 октября 2015, г. 19:06

Сергей Игоревич Сикорский

Сергей Игоревич СикорскийРожденный в Нью-Йорке и выросший в Коннектикуте, Сергей Сикорский с детства наблюдал как разрабатываются и собираются воздушные суда Сикорского. На его памяти – создание знаменитого Sikorsky “Clipper Ships”, пионера трансатлантических и транс-тихоокеанских маршрутов Pan American.

Сергей помнит как дом Сикорских посещали генерал “Jimmie” Doolittle семьи Lindbergh, Roscoe Turner, капитан Rickenbacker и многие другие авиационные знаменитости. В конце 30-х годов он был приверженцем разработки и развития первого успешного вертолета Сикорского VS-300 и летал в качестве пассажира со своим отцом.

Во время Второй Мировой войны служил в американской объединенной наземно-морской прибрежной эскадрилье по разработке вертолетов; участвовал в разработке, тестировании и сертификации спасательной лебедки, носилок для авиационной скорой помощи и в других проектах. Кроме этого, был вовлечен в организацию учебных курсов для пилотов и механиков американских и объединенных вооруженных сил (RAF, RNZAF, Fleet Air Arm) когда и был послан от эскадрильи на обучение вертолетам и участвовал в самых первых поисково-спасательных вертолетных операциях.

По окончании Второй мировой войны закончил университет Флоренции в Италии и получил степень в изящных искусствах. Затем вошел в United Aircraft (сегодня - United Technologies) и последовал ряд назначений в Европе и на Дальнем Востоке, продолжившихся 20 лет и завершившихся совместным с вооруженными силами Германии производством транспортного вертолета Sikorsky CH-53G.

В 1975 году Сергей Сикорский вернулся на Sikorsky Aircraft, приняв на себя ряд задач в сфере внутринациональных и международных маркетинговых программ. На пенсию он ушел в середине 1992 года как вице-президент по особым проектам, однако остается включенным в работу в качестве консультанта.

Сергей Сикорский является членом ряда авиационных ассоциаций, работает приглашенным лектором в ряде европейских университетов и является обладателем многих наград, в том числе медали Итальянского Института Навигации, бронзовой медали Шведского Королевского Авиационного Общества Thulin и почетной докторской степенью по управлению в авиации от Авиационного Университета Embry-Riddle. Он говорит на нескольких иностранных языках и в его хобби входят воздухоплавание, лодочный спорт, подводное плавание и классическая музыка.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 12:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru