Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

проКтоукры борются с Дедом Морозом! Наверное, думает, что так станет теплее :)

Отправлено =L.A.= (185.19.23.221) 06 декабря 2014, г. 13:41
В ответ на: Здаров, двоешник, кагдила? :-)))))) Как там твоя Прекрасная Страна и Великая Тёща? Щеневмерла? :-))) отправлено ыерыерыкр 06 декабря 2014, г. 01:00

На Украине избавляются от Деда Мороза
19.11.2014 11:14

Детей и взрослых на Украине с Новым 2015 годом Дед Мороз не поздравит. Киевляне приняли решение встретить главный всенародный праздник не с русским сказочным дедушкой, а со Святым Николаем. Кроме того, отмечать наступление Нового года жители столицы будут исключительно под украинские песни.

Это будет «первый в истории настоящий украинский Новый год» — отмечает Блокнот.RU со ссылкой на одного из организаторов мероприятий, советника киевского головы Владимира Кличко, солиста «Воплей Видоплясова», Олега Скрипку. Все гуляния пройдут не на Майдане Незалежности, как раньше, а на Софийской площади.

«Ранее Новый год на Украине складывался из американского и советского Нового года, то есть было соревнование между Санта-Клаусом и Дедом Морозом, — цитирует издание Скрипку. — Теперь необходимо обратиться к истокам». Отметим, что в России прототип Святого Николая, которого соседи называют «исконно украинским сказочным персонажем», известен под именем Николая Чудотворца Мирликийского.

Пресс секретарь лидера «Воплей Видоплясова» Павел Скорняков отметил, что обращение к образу Святого Николая не в последнюю очередь продиктовано событиями на Востоке Украины. «Если в прошлом году киевляне гуляли под российские и украинские песни, то в этом году организаторы мероприятий будут крутить хиты исключительно на украинском языке», — добавил Скорняков. Кроме того, на 20 декабря запланирован марш помощников Святого Николая, который начнется прямо у здания Киевгорадминистрации.

По словам замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анны Старостенко, город не потратит на праздник ни гривны: марши и народные гуляния будут проведены на деньги неизвестных инвесторов.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
скольким Омам равен эквивалент двух резисторов по 10 Ом, соединённых параллельно?:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru