Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Воспомининия. Как Генсек 17 часов по мокрому делу отсидел. (+)

Отправлено druzhin (95.28.181.82) 30 августа 2014, г. 08:20


Часть 0. Прелюдия.

Весна 94. Мне только стукнуло 20 лет. Я в составе некоего товарищества нормально так выпили в каком-то заведении на Малой Пионерской.
Я был лично хорошо знаком только с некоторыми присутствующими на празднике жизни, остальной состав пьянки из других бригад мне был известен только по рассказам товарищей.
Всем стало хорошо, сообщество решило рвануть в наш любимый кабак на Таганке (потом в милицейских протоколах именовался гриль-бар на таганской площади).
Нас было рыл 15-20. Пока по очереди наловили таксёров, пока конвейерно прибыли на таганку...


Нас было рыл 15-20. Пока по очереди наловили таксёров, пока конвейерно прибыли на таганку...

Часть 1. Таганка.

Я уже на таганке конкретно поплыл от выпитого. Помню, конфликт начался с каким-то человеком. Помню, разобраться вышли.
(Потом выяснилось - это был некто Ганс из одного из нашего товарищества. 23 года, на тот момент известный боец
рукопашного стиля в тех сообществах)
Мы выяснили отношения прямо перед этим баром, на таганской площади.
в результате трагической случайности у Ганса оказалась разбита голова об асфальт. Какой-то левый мужик полез разнимать (он потом фигурировал в протоколах), получил ногой в живот. У мужика сломался палец на руке, которой живот заслонил.

На свою последующую беду, из бара вышел Генсек. (Генсек - очень худенький очкастенький мальчик. Возраст 23 года на тот момент, выглядил лет на 15, постоянно с нами пил, алкоголик, постоянно с нами бухал. Мне он доставлял много проблем - пьяный Генсек мог в каком-нибудь кабаке навыё..ться на какую-нибудь компанию, и сказать им: "щас <моё_тогдашнее_прозвище> вам вломит". А мне расхлёбывать. Я даже Генсека иногда бил немножко.)

Как щас помню - лежит на асфальте Ганс, над гансом склонился Генсек и тормошит его: "Ганс... Ганс...". у Ганса из виска бьёт фонтанчик крови, прямо Генсеку по очкам, по морде, по светло-голубой куртке.
Я вернулся в бар продолжать пить. Генсек пытался растрясти и оживить Ганса. Так нас и забрали в таганское отделение милиции.

Часть 2. Ментура.

Для начала меня и Генсека посадили в обезьянник. Генсек весь в гансовой крови, очки залиты, светлая куртка в крови.
Менты нам сказали, что Ганс умер, и мы пойдём по нелёкгой статье, типа мы довыступались. На самом деле Ганс был жив, откачивался в реанимации. Менты так сказали, чтобы нас напугать, обломать нашу борзоту.

Я очень приуныл от такого расклада. А Генсек наоборот, по пьяни раздухарился. Стал расхаживать по обезьяннику, и говорить: "Я убийца, я крутой".
Через короткое время в обезьянник затусовали малолеток, они у мужика "дипломат" отняли - так этих малолеток Генсек застроил: "Я по мокрой статье тут сижу, нука быстроооо".
И менты стали подыгрывать Генсеку! "Да, он щас по мокрухе под следствие попал!"

Часть 3. Мокруха.

На таганку приехал дежурный следователь. Я до утра скоротал время со следователем в его кабинете. Потом на моё счасте в больничке очнулся Ганс.
Ганс, как порядочный человек, заявил присланному следаку, что он ни к кому притензий не имеет, ничего не помнит, сам упал. Меня отпустили.
(Кстати, что за институт следаков, присылаемых с утра в больничку. У меня пьяная баба с четвертого этажа упала, к ней тоже в склиф утром следак приходил. Поясните кто в курсе).

А Генсек довыпендривался. Генсеку менты объяснили - Ганс умер, дело об убийстве Ганса надо закрывать. Меня случайно отпустили - ну не ловить же меня обратно.
Проще простого Генсека завиноватить, загрузить статьёй - и никто не виноват, жизнь такая, смирись парень, не умножай страдания...
Генсеку объяснили, что всё уже решено, его скоро отвезет автозак на бутыри... И ничего не исправить. Менты инструктироваи Генсека, как правильно себя вести в "хате", как правильно в неё же войти.
Генсека запугали до нервного срыва. Генсек, студент пятого курса, на своей жизни ставил крест.

Генсека запугали до такой степени, что когда его отпускали - Генсек не верил и не хотел уходить, Генсек бесповоротно ожидал автозак с бутырей. Генсеку менты налили стакан - Генсек отвечал: " Я больше не буду пить".

Часть 4. Бонус-трек. Посещение больницы.

Через некоторое время наше содружество припёрлось в больницу навестить пробитый череп Ганса. Нас не хотели пускать в интенсивную терапию, но мы прорвались.
Ганс был ужасен - бошка замотана бинтами. Под капельницами, на кардио-мониторе. Лежит бледный и как бы мёртвый.

Некто Цветков, мой свидетель на свадьбе, в ужасе склонился над Гансом. Цветков промолвил в бледное бежизненное лицо Ганса: "Ганс, Ганс, ты жив?"
Ганс неожиданно широко открыл глаза и ответил слабым голосом: "Цветков, я больше не буду пить..."

В тот же момент почемуто Цветков что-то забормотал, затрясся, упал около койки Ганса, и так сжал зубы, что у него выкрошился передний зуб.
Это была последняя жертва того весеннего вечера 94го года.




Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
вычтите из двух единицу:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru