Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

разрешено практически всё

Отправлено колян безпарольный (193.200.150.82) 20 февраля 2012, г. 17:11
В ответ на: А надписи на теле автомобиля допускаются? Ну типа наших "На Берлин", "Спасибо деду..." ? Тогда задачка распознавания мириканских номеров становится совсем тяжкой. отправлено Крок 20 февраля 2012, г. 10:29

цвет, сочитание цветов, рисунки, слоганы- какие хочешь. Главное чтоб какой-то активист не смог доказать что это его оскорбляет или аморально. Тут вообще всё надо доказвать- нельзя просто так сказать что вот этот рисунок это свастика а вот этот человек гитлер- надо чтоб это сделал эксперт, а это дорого. Знаю что точно запрещенна "большая печать", её только президент имеет право на борт лепить.
Сами номера- тоже какие хочешь. Любое сочитание букв, ограничения теже что и с цветом. Ну еше кажется цифра 0 и буква О както оговариваются. Фон номера- каждый штат свой. Бывает что внутри штата тоже разные номера. Фон может приурочиваться к какимито событиям, например победа местного футбольного клуба или олимпиада,может просто меняться нистого ниссего.
Номера могут повторяться, скажем много номеров CTEPBA, СТО XYEB= практически в каждом штате есть умник.
Номера можно ставить где хочешь. Тут даже культурка есть, вешать номера в самом самом низу и сбоку, можно даже сгибать номер,но не сильно- главное чтоб номер читался полисменом едущем сзади в том-же ряду.
На номера можно вешать любые дивайсы- сетки, отражалки, подсветки- но самый веселый- жалюзи. Оно якобы для машин которые используются в шоу или соревнованиях, но никто естественно не проверяет- делай что хочешь, но если недай бог если к тебе сзади пристроится полисмен и не сможет прочесть твой номер- в лучшем случае, если номер грязный, то попросит почистить. Если выцвел или ржавый- оштрафует. Если закрыты жалюзи- вызовет спецназ, и влупят такой штраф что вообще за руль садиться не захочется.

В общем слишком дофига нюансов делающих автоматическое распознавание бесперспективным. Технически крайне сложно обеспечить точность, а без этого система даст сбой- если пришел явно чужой тикет то сначала надо его оплатить а потом подать в суд на анулирование. Конечно и бабки вернут и время компенсируют и адвоката- но только потом. Будет слишком много апеляций будет очень плохо власти. По этому по старинке- в ручном режиме. Собственно это не напрягает, учитывая что спид лимит тут нарушение не частое


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 12:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru