Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Ответ:

Отправлено POV (91.203.67.160) 26 декабря 2010, г. 20:56
В ответ на: а первой категории кто если не военная тайна ? Жирные жопы чинуш ? отправлено DASM 26 декабря 2010, г. 15:34


В любой системе электроснабжения непосредственными потребителями электрической энергии являются электроприемник (аппарат, агрегат, механизм, предназначенный для преобразования электрической энергии в другой вид энергии) или группа электроприемников, объединенных технологическим процессом и размещенных на определенной территории. Они разделяются на три категории:
- Электроприемники первой категории. Они не допускают перерыва электроснабжения, так как это может повлечь за собой опасность для жизни людей, повреждение оборудования, нарушение технологического процесса и в конечном итоге нанести значительный ущерб благосостоянию региона, в котором они находятся. Поэтому электроприемники первой категории обеспечиваются электроэнергией от двух независимых источников питания.
- Электроприемники второй категории. Здесь перерыв электроснабжения приводит к массовому недоотпуску продукции, простоям механизмов и промышленного транспорта, нарушению нормальной деятельности значительного числа городских и сельских жителей. Электроприемники второй категории также получают электроэнергию от двух независимых источников питания. Однако при нарушении электроснабжения от одного из них допускается перерыв электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания дежурным персоналом или выездной бригадой.
- Электроприемники третьей категории. В эту группу входят электроприемники, не относящиеся к первой и второй категориям. Они снабжаются электроэнергией от одного источника питания при условии, что перерывы в электроснабжении, вызванные аварией или ремонтом, не превышают одних суток. В них входят и местные электростанции городов и сельских районов, и теплоэлектроцентрали промышленных предприятий. Потребители электроэнергии связываются с источниками питания, питающими электрическими сетями через распределительные пункты и распределительные сети при напряжении.
Если источник питания достаточно удален, то связь осуществляется питающими линиями напряжением 35-220 кВ, а приемным пунктом является главная понизительная подстанция (ГПП). Электроснабжение может также осуществляться по схеме глубокого ввода в виде блока линия-трансформатор. Распределительные сети строятся при напряжении 6-10 кВ. Большинство электроприемников в промышленности, агропромышленном комплексе и в системе электроснабжения городов рассчитано для работы при напряжениях до 1 кВ, поэтому в непосредственной близости от них размещаются трансформаторные подстанции (ТП), связываемые линиями напряжением 6-10 кВ с ГПП или распределительными пунктами. Местные электростанции и ГПП являются источниками питания распределительных сетей.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 63:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru