Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Про чурок, налимов, хачиков и прочих жителей нашего славного отечества.

Отправлено st256 (80.89.136.2) 25 октября 2010, г. 14:38


Кто-нибудь из вас был в Ленинграде? На Васильевском острове? Если идти по нему от биржи в сторону залива, то можно попасть на армянское кладбище. Все надписи на армянском там... дублируются на русском. Есть надписи и только на русском. Просто армянских надписей нет. Т.е. тамошние армяне говорят на русском, как на родном.

Как-то (в том же Ленинграде) путешествуя на маршрутке, за рулем которой сидел чурка, я увидел, как в эту же маршрутку залез еще один чурка, но другой национальности. Боже, как они с водилой общались: с сильным акцентом, но через "позвольте" и "будьте любезны"... Сомневаюсь, что они поддерживали этот высокий штиль исключительно ради меня.

Недавно я был на Истре. Гуляя вдоль этой речки я несколько раз встречал ярковыраженных абреков. Завидев меня, они метров с 20-ти начинали истошно орать "Здравствуйте!!!", видимо, таким образом понимая воспитанность. Получалось несколько по-московски, но, тем не менее...

В большинстве своем, приезжие хотят стать настоящими русскими. Недавно, видел девушку одетую в обтягивающие джинсы и на слишком высоких каблуках. Она брала билет в Махачкалу, чтобы повидать родню. Но ей явно нравилось жить в Омске. Красиво одеваться (с ее точки зрения), флиртовать и не получать за это оскорблений типа "шлюха". Кстати, а вы знаете, что девушка с Кавказа при прочих равных выскочит за русского? Они своих мужиков не любят...


Наконец, могу рассказать про китайского целителя Гао. У него куча детей. Девиц своих он определил в медицинский. А сын... а сын взбунтовался и ушел в ОмГУПС. На программиста. Те, кто жил в Юго-восточной Азии меня поймут. Этот парень совершенно точно уже не китаец.

Такие дела...


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 89:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru