Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Сеть магазинов "Эльдорадо" с самого своего открытия имеет своим принципом "развести" покупателя любым способом. Случай их жизни.

Отправлено rezident (77.43.130.155) 03 января 2010, г. 23:52
В ответ на: Я в Эльдорадо 4 чайника на подарки покупал одинаковые. Начиная от менеджера, заканчивая кассирашами, утверждали, что у них программа не позволяет "половинить" цену на одинаковый товар. Плюнул на всё. Просто нужны были дешёвые чайники. отправлено Plus 03 января 2010, г. 23:06

Лет 8-9 назад была нужда поменять стиральную машину. Старая "Вятка-автомат" уже просто утомила необходимостью постоянного ремонта. Посоветовавшись со знакомыми определил для себя три основных критерия выбора: а) известный бренд, имеющий сервис в нашем городе, б) бак из нержавейки, в) отжим не менее 800 об/мин. В ящик как раз сунули рекламу от "Эльдорадо". Я нашел там подходящую для себя модель за ~8,5-9тыр. (точные цены уже не помню). Пошел покупать, взяв дополнительно у коллеги дисконтную карточку этого "Эльдорадо". Но по счастью на пути у меня был еще один магазин торговой сети "Сатурн-Р". Зашел туда, посмотрел и приценился к Indesit W84T. Всем устраивает, но цена порядка 11-11,5 тыр. Ну я охмуреный рекламным листком "Эльдорадо" между делом замечаю одному из продавцов этого магазина, что это у вас-де тут все так дорого? А я вот щас пойду в Эльдорадо и куплю такую же стиралку на 3 тыр дешевле. Менеджер "Сатурн-Р", округлив глаза начинает убеждать меня, что такого просто не может быть. У них цены с Эльдорадо могут отличаться не более, чем на 10 рублей за счет округлений. Ну разве можно верить продавцу? :))) Я конечно же ему не верю и иду в Эльдорадо. И тут меня подстерегает первый облом. Та стиралка за 8,5-9тыр., разрекламированная в их проспекте да, действительно имеется, но
а) в единственном экземпляре,
б) продается, как у них обычно пишут "без палетт", то бишь без упаковки,
в) с эмалированным баком, а не с баком из нержавейки, как я хотел
и самое важное
г) имеет механические повреждения корпуса! а следовательно сниженную цену и ограниченную гарантию "до порога магазина".
ППЦ! Естественно, меня этот вариант ни разу не устраивает. Я начинаю рассматривать другие варианты и тут меня подстерегает второй облом. Стиралки, подходящие под выбранные мной критерии, имеются в существенно более высоком ценовом диапазоне, чем в том же "Сатурн-Р". Из подходящих мне есть только какая-то старая модель Электролюкса с сушилкой за >25тыр. Немного побродив по рядам и подумав, я плюю на этот "Эльдорадо", возращаюсь обратно в магазин "Сатурн-Р" и покупаю выбранную мной ранее Indesit W84T (бак из нержавейки, 800об/мин, класс стирки А и т.п.). И самое интересное и приятное, что мне делают скидку 5% по той самой дискотной карте "Эльдорадо" ;)
Короче говоря, после того случая и еще одной характеристики знакомого, работающего в сервисе (который чинит бытовуху в т.ч. и из "Эльдорадо" тоже) - "Эльдорадо - страна технических кошмаров", я очень осторожно отношусь в рекламным проспектам вообще, а магазины сети "Эльдорадо" стоят в самом конце списка, где я что-либо буду покупать.
К слову, купленная тогда стиралка все это время работает без поломок (тьфу*3 раза!). Хотя интенсивность стирки один-два раза в день достигает.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
сложите 2 и 3:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru