Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

О жизни при социализме - оттуда

Отправлено werewolf 01 ноября 2009, г. 00:28
В ответ на: На том - это о котором ты упоминал? отправлено пользователем Это_Я 01 ноября 2009, г. 00:06

Либеральная идеология, пришедшая в России на смену идеологии коммунистической, в порядке самоутверждения, пытается (и это вполне естественно) всеми способами и методами вытравливать из общественного сознания любую светлую память о советском прошлом, любые хорошие воспоминания людей о тех временах. Сколько ушатов грязи и помоев было вылито на эпоху социализма после развала Советского Союза! Не унимаются либеральные пропагандисты и по сей день. Чего стоят только такие последние «шедевры» отечественной режессуры как «Парк советского периода» или «Груз-200», снятые под явный либеральный идеологический заказ!



Понятно, что ни один нормальный и вменяемый народ не может так по собственной инициативе глумиться над своей историей, а поскольку русский народ я считаю а) нормальным и б) вменяемым, то прихожу к выводу, что подобная ломка общественного сознания и глумление над недавним прошлым устроено вовсе не русскими, а скорее силами русофобскими и антирусскими… Впрочем, считая конспирологию делом достаточно бесполезным, я решил не увлекаться здесь особо темой заговора против России, а просто сказать от себя лично несколько теплых слов в защиту социализма (прошу только не посчитать меня за фаната коммунистической идеологии – марксизм-ленинизм отдельно, социализм отдельно!).



У меня осталось много светлых воспоминаний из моего детства, которое пришлось именно, как сейчас принято говорить – на период брежневского застоя. Да, бестолковостей и несуразностей было много, но кто бы там чего не говорил, страна жила своей могучей жизнью – строились новые фабрики и заводы, школы и больницы, дома отдыха и санатории. Все было доступно – от поездок в летние детские лагеря до поездок к морю: в Сочи, Крым или Абхазию. Фактически не было бездомных и безработных. Не нищенствовали пенсионеры. У всех был кусок хлеба и бесплатное медицинское обслуживание. Люди были уверены в своем завтрашнем дне и охотно создавали семьи и рожали детей. Общество было достаточно цельным и единым – чувство коллективизма и чувство локтя товарища, я думаю, памятно всем, кто застал те времена.



Никогда не забуду, как отец брал меня иногда с собой на рыбалку! Рано утром мы садились на электричку и ехали на подмосковные водоемы - Сенеж, Истринское водохранилище и другие. Рыбаков на побережье было много – рыбалка была тогда популярным досугом. В основном это был рабочий класс, простые русские мужики – любящие иногда поматериться, иногда выпить, но добрые и открытые по своей натуре. Даже на водоеме чувствовалось тогда уже упомянутое чувство коллективизма – запросто завязывалось общение, обмен мнениями по поводу клева, рассказы о прежних рыбатских подвигах и заслугах (заканчивающиеся, как правило, широким разведением руками), разговоры "за жизнь"...



Причем, хочу подчеркнуть, все проходило достаточно культурно, без всяких отвязных пьянок аля «особенности национальной рыбалки»! Каждый считал хорошим тоном оставить после себя место лова чистым и незамусоренным. Я точно помню, что в те времена берега подмосковных водоемов не были завалены горами мусора как сейчас. Это сейчас, в эпоху развитого либерализма, стало нормальным, вырвавшись с компанией на природу, устроить там шабаш, упиться до посинения и уехать, оставив после себя полный срач. Раньше такого свинства было намного меньше…



Тогда, в 12-15 лет, все эти поездки (хотя я и любил рыбалку) давались мне с трудом – подъем в пять утра, тяжелый рюкзак, ходьба по несколько километров без особых скидок на возраст. Сейчас же, когда мне уже за тридцать, я начинаю понимать, всю мудрость и всю силу тех поездок – когда происходило ненавязчивое знакомство с родной природой, приобщение к собственному народу, да и закалка характера тоже …



В общем, чего я хочу под конец сказать - русский народ, на мой взгляд, вкусил плод социализма. И пусть этот плод был отравлен марксизмом-ленинизмом, пусть период спокойной жизни при социализме длился всего лет 15-20 (семидесятые и восьмидесятые годы), в сознании народа прочно отложилось все то хорошее и светлое, что было при социализме. И это хорошее и светлое не очернить и не вытравить оттуда теперь никакими способами. Не знаю почему, но я уверен – социализм еще вернется в Россию! Естественно не под коммунистическим флагом, но вернется. Как бы этому не противились и не сопротивлялись нынешние адепты либерализма и свободного нерегулируемого рынка…


Составить ответ | Вернуться на конференцию.

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 93:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru