Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

См. внутри. Говорят, что взято с форума Авантюриста. Но я оригинал не нашел. Да и не искал особо.

Отправлено rezident 12 января 2009 г. 21:19
В ответ на: Обьясните незнающему о компании «РосУкрЭнерго АГ» ПОВТОР (потёрли демоны) отправлено пользователем alexdos 12 января 2009 г. 20:30

- Вы упомянули, что после Майдана Фирташ из держателя акций РУЭ превратился в акционера при помощи админресурса Ющенко. А как это выглядит на практике, учитывая, что деньги-то немаленькие, а персоны, задействованные в этом бизнесе, отнюдь не Красные шапочки? Крутой


- Вы неправильно поняли. Фирташ не был держателем акций РУЭ, он стал совладельцем РУЭ при создании этой фирмы.

А до этого Фирташ был держателем небольшого пакета акций фирмы Итера и стал заниматься поставками туркменского газа, по поручению Игоря Бакая. Однажды он поехал разбираться по неуплате за поставленное продовольствие в Туркменистан, где познакомился с Игорем Бакаем (это был завхоз Кучмы и ведал теневыми операциями). Ему Фирташ и продал первую партию газа, полученную от туркмен в счёт долга. Так была основана схема «газ в обмен на продовольствие». Позже в неё включилась «Итера», а затем пришлось применять сложную комбинацию с реализацией продовольствия и переходить на расчёт с Туркменбаши деньгами. Её участниками стали кипрские и израильские фирмы, основателями которых оказались жёны разыскиваемых ФБР Могилевича и Фишермана. Эти фирмы Фирташ перерегистрировал на себя, а с «Итерой» его структуры ещё недавно судились за старые долги. Именно Итера продавала фирме ЕЭСУ (единые энергетические системы украины - фирма которую создала Юля Тимошенко) - газ, а ЕЭСУ - продавало украинским предприятиям. Причем, продажа на самом деле была по тем еще ценам, далее у предприятия за долги забирались активы, а потом их перепродавали. Вот именно на такой схеме + реэкспорт Юля заработала за весьма короткий срок 9 ярдов американских денег. Она же и крышевала Итеру.

Вскоре Фирташ создал Eural TG, которая занималась поставками туркменского газа в Украину и Европу и отвечала за транзитные поставки «Газпрома» через Украину. Официально он был учредителем, вместе с человеком, которого поставила "смотрящим" за этой фирмой та самая еврейская мафия - Роберта Шетлер-Джонса. Это кадровый офицер британской разведки, работал в Восточной Европе, и курировал вопросы энергетической безопасности + чеченский вопрос в Германии и Венгрии, плотно работал с московскими чеченскими общинами по торговле оружием - разумеется от имени и будучи в доляхе с Могилевичем. Приехал в 92 году в Киев и помогал выводить украинские деньги в оффшорные банки, для нужных людей, плюс подыскивал для зарубежных партнеров выгодные активы в Украине. Ну и себя ж любимого не забывал. Шетлер-Джонс зарегистрировал в Гамбурге комапанию RSJ Erste Beteilingungsgesellschaft GmbH (RSJ — инициалы владельца), которая приобрела такие лакомные кусочки, как 90% акций Крымский содовый завод и 57 % акций «Крымский титан». За какие бабки приобреталось - то ли за свои, то ли за деньги еврейской мафии (Могилевича) - не скажу, ибо не знаю.

Так вот, ETG была зарегистрирована в венгерском селе Чабды 6 декабря 2002 г. с уставным капиталом $12 тыс. Её учредителями выступили четыре физических лица: израильтянин Авербух Гордон, а также трое граждан Румынии Анча Негреану, Луш Лукас и Савву Михай, все четверо безработные. Фактически они были типичными фунтами, а акции передали Фирташу и Шетлер-Джонсу, которые выступили бенефициарами для "больших пацанов" - как в Туркмении, так в России, Украине и в Израиловке. На должность директора ETG был назначен бывший сотрудник венгерского представительства «Газпрома» Андреас Кнопп, являющийся соучредителем ряда компаний, специализирующихся на торговле энергоносителями — французской Benem Holdings Spa, венгерской Vangard Trade и кипрской HighRock Properties Ltd. В 2003 г. ETG стал транзитером всего туркменского газа на территорию Украины!! В результате эта компания с минимальным уставным капиталом получила доступ к поставкам топлива на миллиарды долларов. В 2003 оборот ETG составил 2 млрд. долларов, а прибыль 220 млн. долларов - причем, это официальная прибыль, с которой были уплачены налоги. А если учесть реэкспорт русского газа, который поставлялся из расчет 45$ и как оплата за транзит, то суммы вообще космическими получаются.

После того как на ЕТГ наехали американцы с еврейцами, охотившиеся за Могилевичем, Фирташ с Джонсом быстренько начали марафетить документы и перепродавать раз пять или шесть: в составе акционеров ЕТГ побывала британская JKX Oil&Gas, известная по многолетнему конфликту с Фондом государственного имущества Украины за одно из газовых месторождений в Полтавской области (которое по беспределу захватил СДПУшник Нестор Иванович Шуфрич, и продавал газ и конденсат предприятиям Полтавской области, и нифига не хотел отдавать скважины, они кстати до сих пор ему принадлежат). В 2004 г. акции Eural были проданы британской же Atlantic Caspian и компания D.E.G. Handels- und Unternehmensberatungsgesellschaft m.b.H., зарегистрированной в Вене в 1990 году.

Так вот. Все это время Фирташ получал скажем так, не самые большие бабки, которые проходили через его руки. И в 2004 году Фирташ предложил Ющенко (предварительно заручившись согласием Газпрома) на разрыв старых договоров и создание новых. И тут начались чудеса. Турчинов, которы пришел начальником СБУ и его первый зам - Кожемякин выдернули КНД на газовую тему, по которой разрабатывалась и Тимошенко в том числе, и где была масса материала по поводу Могилевича, и по документам его уничтожили. Ну дураков нету, и все прекрасно понимают, что они его банально выкрали и используют в своих интересах. Поскольку Юля пролетела мимо РУЭ как фанера над Парижем.

А тем временем РУЭ начал работать..С 1 января 2005 начались поставки туркменского газа в Украину. Эта же компания с 1 марта 2005 поставляет туркменский газ в Польшу. По оценкам аналитиков, в 2005 году RUE поставила около 50 млрд кубометров газа Украине и около 44 млрд кубометров — Польше по средней цене $85-90 за тысячу кубометров. По данным «Газпрома», выручка RUE за 2005 год составила $3,7 млрд, чистая прибыль — $659 млн. С 2006 в соответствии с газовым соглашением между Россией и Украиной используется для поставок российского и всего среднеазиатского газа на территорию Украины. Также «РосУкрЭнерго АГ» получила контракты на поставку до 17 млрд кубометров туркменского газа в страны Европы. В апреле 2006 компания приобрела 74,9 % акций Астраханской нефтегазовой компании, владеющей лицензией на разработку правобережной части Астраханского газоконденсатного месторождения с запасами 220 млрд куб. м газа и 20 млн т нефти.

В компании RosUkrEnergo AG два исполнительных директора. Акционерами компании RosUkrEnergo AG в равных долях (по 50%) являются ОАО «Газпром» и Centragas Holding AG (Ющенко, Фирташ, Ивченко и ко). Исполнительный директор от Centragas Holding AG – Дмитрий Глебко. Вторым исполнительным директором в мае 2008 был назначен Николай Дубик, сменивший учившегося в одной группе с Дмитрием Медведевым Константина Чуйченко (кровавая гэбня ТМ), который был назначен помощником Президента России – начальником контрольного управления Президента России. Самое любопытное, что когда Фирташ сдал русским Могилевича, он оставил в РУЭ Шетлера-Джонса. В 2005-2007 году Шетлер-Джонс официально представлял интересы «Райффайзен Инвестмент» в координационном совете РосУкрЭнерго, будучи трастовым акционером. После того, как «Райффайзен Инвестмент» вышел из акционеров (после скандалов от Юли Тимошенко и запроса от комиссии по отмыванию денег), он перестал быть членом координационного совета. Но, поскольку он остался работать как менеджер Дмитрия Фирташа, в марте 2007 года он опять вошел в координационный совет РосУкрЭнерго. В 2007 году Шетлер-Джонс стал главным исполнительным директором Group DF (GDF) (Группа Дмитрия Фирташа). Далее Фирташ выкупил у Шетлера часть акций Крымского Титана, Крымсоды, приобрел при поддержке Ющенко Ривнеазот, и пытался купить Одесский припортовый, но там вмешался Нарышкин (тогда вице-премьер правительства Зубкова), и Фирташ сделал вид что не больно-то и надо было..

Ну в общих чертах где-то так.. Улыбающийся


Составить ответ | Вернуться на конференцию.

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 76:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru