Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Но правда заключается в том, что все!!! остававшиеся в больнице пострадавши...{+}(+)

Отправлено эк0н0мист 21 декабря 2008 г. 21:24


Текст заголовка сообщения полностью: Но правда заключается в том, что все!!! остававшиеся в больнице пострадавшие с которыми мы разговаривали хотят продолжать лечение в Израиле, но их родственники опасаются за их судьбу. Посольство и команда МЧС угрозами и обманом пытается вывезти людей.

Трагедия с российскими туристами в Израиле. МЧС и Посольство ставят ультиматум пострадавшим:

- «Завтра, в воскресенье, до 22.00 Вы должны определиться! – Или Вы поднимаетесь на борт самолёта МЧС или остаётесь со своими проблемами сами». Помогите советом людям желающим вылечиться!!!

Вчера присутствовал на встрече представителей МЧС и Посольства с родственниками пострадавших, находящимися в Израиле. Встреча проходила в гостинице Базель в Телль Авиве, где пока живут родственники всех лечащихся в больницах Тель ХаШомер, Асаф ХаРофе, Белинсон и Адаса. С родственниками лечащихся в Сороке в городе Беер Шева - встречались сегодня.

Посол России СТЕГНИЙ ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ на встрече сказал, что государство предоставило самолёт и лучших специалистов для эвакуации и Вам даётся два дня подумать, летите Вы с ними или остаётесь здесь. Но знайте, что возможно вопросы, связанные с оплатой за местное лечение лягут на Вас. В воскресенье в 22.00 – красная черта.

Командир отряда МЧС Владимир Донатович (герой России) сказал, что они прилетели сюда по постановлению Правительства, принятому по факту этой трагедии, и что на основании его всех обязаны были вывезти ещё сегодня (пятница 19 декабря) вечером. И что он упросил перенести рейс на понедельник. Обещал устройство всех больных в лучшие больницы за счёт федерального бюджета. И подтвердил, что если кто – то помышляет остаться в Израиле, дальнейшее лечение на родине ему гарантируется только на общих основаниях, через очереди и «футбол» (командир отряда применил это слово для объяснения ситуации с прогонкой по всем инстанциям).

У некоторых родственников возникли вопросы, что делать с «нетранспортабельными» и зачем забирать больных, не давая возможности врачам, делавшим операции следить за ходом реабилитации. Командир сказал, что сколько врачей столько и мнений, и что по мнению специалистов МЧС многие из находящихся сейчас в реанимации «условно транспортабельны». В частности такой является и Яковлева Ольга (операция на позвоночнике длилась 6 часов). Во время встречи продолжала находиться в реанимации.

Несмотря на то, что адвокат, выделенный израильской коллегией уверял, что в подобных случаях всё лечение до полного восстановления будет за счёт страховой компании – МЧСники продолжали нагнетать давление. Людей просто запугивают. Скрывая от них правду. Кстати, постановление правительства нам так никто и не показал.

МЧСовщик добавил, что все здешние врачи выпускники Питера и Москвы и что нечего здесь Вам оставаться.

Консул от себя добавил, что к сожалению не располагает работниками, способными перевести с иврита на русский истории болезней. Обращайтесь мол в больницу. Но завтра шабат, а послезавтра Ханука, так что и не знаю, как Вам помочь.
Командир отряда МЧС сказал, что наши врачи и так знают все их истории болезней.

Но правда заключается в том, что все!!! остававшиеся в больнице пострадавшие с которыми мы разговаривали хотят продолжать лечение в Израиле, но их родственники опасаются за их судьбу. Посольство и команда МЧС угрозами и обманом пытается вывезти людей.

Я работал в своё время в Белом доме и знаю, какие цели преследует государство в таких случаях. Я уже вижу как в понедельник все телекомпании России раструбят по всему миру новость, о том как сверхсовременный единственный в мире самолет-госпиталь совершил беспрецедентную эвакуацию российских граждан пострадавших в ДТП. Слава российской медицине! Все пострадавшие в ДТП изъявили желание лечиться на родине! Слава российской медицине!

Я понимаю каким холодным потом пробивает сейчас командира МЧС-героя России, он ведь как никто другой понимает, что вернись он в понедельник с пустым бортом все средства массовой информации всяких там Украин, Польш, Латвий с Литвами раструбят по всему миру, что почему то не очень то рядовые граждане доверяют отечественной медицине.

Трагедия ситуации заключается в том, что о людях в данный момент вообще никто не думает.

Помогите людям советом. Обещаю распечатать и передать всё что здесь написано родственникам пострадавших. У кого есть их прямые телефоны - не стесняйтесь позвонить. Сейчас им это очень надо.



Я не человек от туризма и не преследую никаких корпоративных интересов. Меня волнует судьба людей, именно поэтому публикую всё это на своей страничке. (Боюсь модераторов и цензоров).

Ситуация очень серьёзна - на кону жизнь и здоровье людей, которые на этой неделе уже заглядывали смерти в глаза.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
увеличьте 2 вдвое:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru