Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Московский ОМОН совершил очередной "подвиг" по избиению сограждан во Владивостоке

Отправлено эк0н0мист 21 декабря 2008 г. 21:21


Московский ОМОН совершил очередной "подвиг" по избиению сограждан во Владивостоке

Как передает из Владивостока ВВС, в полдень по местному времени в этом городе противники повышения пошлин на иномарки устроили несанкционированный пикет на центральной площади. С утра площадь оцепили милиционеры. Тем не менее, на площадь прошли как участники пикета, так и горожане с детьми. На площади завершается установка новогодней елки и детского игрового городка. Когда на площади оказалось около 300 человек, милиционеры стали выдергивать по одиночке горожан и заталкивать в автозаки и патрульные машины.

По особому распоряжению, милиционеры задержали почти всех журналистов, находившихся на площади. Среди задержанных журналисты 5 канала, НТВ, местных телекомпаний. Журналиста телекомпании "ТВ-центр" Сергея Литуса не стали задерживать, так как он предупредил, что у него проблемы с сердцем и недавно он перенес операцию. Сообщается, что несколько журналистов были избиты милиционерами. Всех задержанных журналистов доставили во Фрунзенский райотдел милиции.

Для разгона демонстрантов во Владивосток был доставлен московский отряд "Зубр". Вероятно, прессу задерживали московские милиционеры. Во Владивостоке милиция опробовала новый способ ненасильственного разгона демонстрантов. Милиция не пропускала горожан к общественным биотуалетам, и люди в прямом смысле были вынуждены покинуть территорию.

Журналисты из Владивостока возмущены действиями московского ОМОНа, разгонявшего сегодня акцию протеста автомобилистов. Манеры столичных сотрудников охраны правопорядка оказались непривычными для наших коллег из Приморья, пишет Полит.ру.

Репортаж о работе московского ОМОНа публикует "Комсомолькая Правда":



"Люди стали собираться в хоровод вокруг елки, агрессивных действий с их стороны не было. Кричали: «С Новым годом!» Неожиданно набежали бойцы ОМОНа, стали хватать всех подряд. При этом избивая мирных граждан. Сопротивления никто не оказывал, да это было и бесполезно. Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.

- Мужики, я же не сопротивляюсь! - обращался я к ОМОНовцам. - Зачем руки так заламываете?

Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на ... отсюда. Ща тебя заберем - будешь тут вы...ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа," - пишет корреспондент "КП" Михаил Дорожко.

"Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. - Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут - скот и быдло.

Машина тронулась, куда нас везут, милиционеры не сообщали, а в ответ продолжали унизительно оскорблять задержанных..."

Журналист отмечает разницу в поведении столичных и местных сотрудников МВД:
"Наши, владивостокские, милиционеры вели себя дружелюбно. Избитым сразу же предложили помощь. Разрешали воспользоваться туалетом...

Чуть позже в отдел зашел полковник и поинтересовался: «Как же вы так сюда попали? Москвичи, конечно, дали маху...» Здесь наконец-то, выяснив, что я журналист, меня отпустили.

До припаркованной в центре машины добирался на автобусе. Проезжая мимо площади, обратил внимание, что людей уже не было. Стояли только бойцы ОМОНа," - дал симметричный ответ оскорблявшим его московским гостям журналист.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 63:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru