Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

И идет паренек, и ему невдомек, то что завтра начнется война. (С) В. Цой

Отправлено Al Volovich 05 ноября 2008 г. 12:06
В ответ на: Уверен. отправлено Oldring 05 ноября 2008 г. 11:50

Не настораживает военные расходы штатов в 1.1 трлн в год? Столько же, сколько и у всего остального мира.
Несколько ссылок, для примера:
"Министерство обороны США выделяет Украине деньги на борьбу с биотерроризмом. Осваивать средства будет американская частная компания. Правительство США направит на эти цели 175 миллионов долларов. На эту сумму американцы собираются оснастить в Украине ряд химических лабораторий, а также создать хранилище для патогенных микроорганизмов"
www.rian.ru/politics/20081017/153378613.html

"В ноябре Центр инфектологии начнет строительство специализированной лаборатории для изучения особо опасных вирусов. В необходимости такой структуры, на которую будет потрачено два миллиона латов, врачи не сомневаются.
. . .
Об опасности биологического терроризма еще полгода назад предупреждал министр обороны Винет Велдре, который тоже говорил о необходимости специализированной лаборатории. Неужели в Латвии угроза биологического терроризма настолько высока?"
rus.tvnet.lv/news/news/latvia/article.php?id=266348

«В Северной Осетии начался тотальный убой скота в связи со вспышкой африканской чумы, в следствии которого цена на мясо свиней резко упала. Некоторые “идейные” предприниматели завезли скот на продажу в Ставропольский край. В результате в селе Горячая Балка Советского района Ставропольского края был куплен зараженный скот», — сказал Власов.

По его словам, 95,5% зараженного скота в частных хозяйствах Ставрополья — это новые завозы из Северной Осетии.

Первоначально, два года назад, вирус был занесен из Африки на территорию Грузии. «В результате того, что власти Грузии резко ослабили контроль ветеринарной службы инфекция прошла в дикую природу, в результате чего в Грузии образовался природный очаг чумы — дикие кабаны и клещи стали его носителями», — пояснил Власов.
news.mail.ru/incident/2137890

"Боевые вирусы вырвались на волю
Вспышку африканской чумы связывают с секретной американской военной лабораторией
2007-06-29 / Виктор Мясников
. . .
В 2002 году между министерствами обороны Грузии и США было подписано соглашение «О сотрудничестве в сфере технологий и патогенов, связанных с развитием биологического оружия и нераспространения информации в этой сфере». В сентябре 2004 года во время визита в Тбилиси сенатора Ричарда Лугара была достигнута договоренность о создании «Центральной референт-лаборатории» в поселке Алексеевка недалеко от Тбилиси."

nvo.ng.ru/spforces/2007-06-29/7_virusy.html

И еще:
"Термином «Анаконда» был обозначен стратегический план главнокомандующего союзными войсками в североамериканской гражданской войне 1861-1865 гг. генерала Мак-Клеллана. Целью было полное блокирование мятежного Юга с суши и моря, и постепенное экономическое и политическое удушение сырьедобывающих южных штатов индустриальным Севером. Оформив эту стратегию в первой крупной войне, США уже больше не отступали от неё. Вскоре американцем Альфредом Мэхеном и англичанином Бэзилом Лиддел Гартом были проведены и соответствующие теоретические разработки.

Каковы же основные принципы стратегии "Анаконда"? Первый, и самый главный принцип – это экономическая мотивация, т.е. военные действия обосновываются непосредственными экономическими интересами страны, а идеология используется только в качестве пропагандистского прикрытия. В этом суть торгового строя, проявленная ещё на заре становления американского государства – сначала деньги, потом идеология. Основной же способ стратегических действий для достижения успеха «Анаконды» – это использование экономической блокады, ведь если основная цель – экономические интересы, значит, и средства воздействия выбираются соответствующие. Второй принцип анаконды – уклонение от решительных столкновений с главными группировками вооруженных сил противника, т.к. это экономически нецелесообразно, ведёт к материальным потерям, т.е. приносит прямой убыток. По этой же причине при реализации стратегии основная тяжесть борьбы с вооруженными силами противника по возможности должна быть переложена на союзников. Третий принцип – достижение победы за счёт разрушения экономики и терроризирования населения государства или коалиции государств противника, и, как следствие, стремление к вытеснению из конкурентной борьбы как противника, так и его союзников."
http://www.zlev.ru/142/142_34.htm


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
увеличьте 2 вдвое:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru