Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

По ссылкам не ходите из принципа?

Отправлено Незнамо_кто 05 ноября 2008 г. 11:38
В ответ на: Если откровенно, я думаю что всплеск ненависти непоседственно связан с победой силовиков. отправлено Oldring 05 ноября 2008 г. 11:17

Цитата из приведенной ссылки
"В общем, если учесть все нюансы и посмотреть внимательно на то, что происходило в России за последние несколько веков, то станет понятно, почему мы испытываем огромное чувство собственной неполноценности в отношении Запада. Он наш в каком-то смысле отчим. Но, как известно, и с отцом-то не всегда хорошие отношения построишь, а с отчимом — и тем более. С одной стороны, мы вроде бы, обязаны Западу, в смысле культуры он нас выкормил. С другой стороны, мы от него настрадались не на шутку, и мы никогда не были для него уважаемой персоной. Поэтому мы, с одной стороны, все время хотели дистанцироваться от Запада (славянофилы), противопоставить себя ему. Но с другой — слишком иногда льнули к нему, как к старшему (западники), теряя свою природную самобытность, свое лицо.
И как итог этого детского комплекса — необходимость возвысить или просто начать ощущать свое «Я» за счет унижения или отрицания «Я» другого человека (известный психологический феномен — так называемый «кризис трех лет», по Л.С. Выготскому). В общем, как писал Зигмунд Фрейд, «только убив своего отца, мальчик может стать героем». Вот и убиваем странным образом — то ли в себе, то ли свое отношение к нему... И с Западом потому у нас такие — натянутые отцовско-сыновние отношения. В любую минуту мы готовы увидеть в иностранце злонамеренного врага и спеть «Вставай, страна огромная!..» Но с другой стороны — с трепетом ждем, когда же он о нас отзовется положительно — похвалит ли, увидит ли, каких успехов мы добились? Классическое отношение сына к отцу — постоянное ощущение, что тебя не ценят, не уважают, ни в грош не ставят, и столь же отчаянное желание, чтобы оценили, любили и понимали. Вот такой русский путь развития: назвать Запад дураками, а потом изо всех сил стараться, чтобы заслужить его похвалу."
К фразе "С одной стороны, мы вроде бы, обязаны Западу, в смысле культуры он нас выкормил." прошу не придираться - так до сих пор учат в российской школе, а реальные факты "кто кого кормил" простому россиянину не ведомы.





Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 93:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru