Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Бабла-то нефтяного нынче завались

Отправлено Сочи 31 мая 2008 г. 16:26
В ответ на: Иж ты бля, американци и азиаты у него люди, а мы типо мимо проходили....... ты ета заканчивай....... :) отправлено Aleksey75 30 мая 2008 г. 22:08

Бабла-то нефтяного нынче завались, вот и надо успеть к кормушке.

Что и наблюдалось в третьей столице России (кто не понял, я опять про Сочи).

И если в прошлый раз мы заканчивали наши путиноизыски краткими сочинскими лобызаниями, то в этот раз остановимся чуть подробнее.

20 мая 2008 года Путин приехал на выставку «Транспорт России-2008», где происходил очередной дележ бюджетного бабла. Сколько бы вы думали, делили? 13 триллионов рублей!

Мэр Лужков подсуетился первым: 40 млрд. рублей на реконструкцию Белорусского вокзала, 692 млрд. рублей на развитие метрополитена и 4 трлн. рублей на развитие улично-дорожной сети. За ним не отставали нижегородец Шанцев, калининградец Боос и президент НОК России Тягачев. Но все они как-то меркли в тени великого комбинатора Лужкова — почти 5 трлн. рублей, это вам, знаете, одних откатов минимум на $40-50 млрд.

Вот так надо работать, товарищи!

На выставке обсуждался еще один мегатранспортный проект — строительство моста на о. Русский в честь великого саммита АТЭС в 2012 г.

В эти дни как раз начинается процесс подготовки к объявлению торгов на строительство этого объекта. Интересно, что пропускная способность нового потрясающего моста в 23 раза выше требуемой. Зачем столько строить? Но на это новое «чудо света» уже точно будет направлено 13 млрд. рублей.

На том шабаше те же Лужков и Мостовой вполголоса напоминали Путину, что, если все бабло попилить, на инфраструктуру денег не останется. «Ерунда вопрос!» — ответил премьер и принципиально одобрил идею инвестирования пенсионных накоплений, находящихся под управлением госкорпорации Банк развития (бывший ВЭБ), в инфраструктурные проекты.

В Банке развития размещено по его же, банковской, оценке, более 350 млрд рублей средств 40 млн. граждан, которые не перевели пенсионные накопления в НПФ и УК. Ну и что им там, спрашивается, лежать мертвым грузом, пусть работают на чье-нибудь благо! Тем более что по оценке самого Банка развития к 2012 г. там накопится, вообще страшно сказать, 500 млрд. бесхозных, по сути, денег. А когда они понадобятся и понадобятся ли вообще при нашем уровне и продолжительности жизни?

Если вы меня спросите, где я храню свою пенсионные накопления (а они у меня по возрасту есть), то отвечу просто — нигде. Молчун я.

То есть и мои несколько десятков тысяч рублей будут закапывать в асфальт, прокладывать трубы, строить железные дороги на Красную поляну, развивать инфраструктуру.

А почему же, продолжите вы, ты, такой умный, цельный профессор, так экономически безграмотно ведете себя, не вложите накопленное в какой-нибудь воровской НПФ или уркаганскую УК?

Ответ в самом вопросе — через несколько лет из почти 250 НПФ в России останется не более 30, а из нескольких десятков УК — и того меньше. Я, братцы, жду вступления России в ВТО и прихода на наш рынок иностранных пенсионных фондов со столетней положительной историей.

Вот им бы я доверил свои кровные, перечисленные за меня работодателями. А этим — ни-ни.

Как я буду отпиливать свои кровные лет через двадцать с хвостиком — только небу известно.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
увеличьте 2 вдвое:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru