Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Не, ну нормальные люди? Имхо программер молодец !! (+)

Отправлено Анатоль 01 февраля 2008 г. 15:37


Статья, конечно, бред. Автор, если что и заказывала, то не программы, а набойки на каблуки. С другой стороны, не могу не поделится своим реальным опытом заказчика.
Мы публикуем отклик нашего читателя на «личный опыт» «Я намучилась с русскими программистами». – ред.

Использовал сайт Rentacoder.com. Требовалось мне сделать две небольшие утилиты, экспорт-импорт файлов из одного формата в другой. Специфика: управление станками с числовым программным управлением.

Сложность заключалась в том, что по одному формату не было полной документации, и процесс разработки включал немалую долю тестирования.
Другая сложность была в том, что утилиты должны были работать в реальном времени в «полу-промышленном» окружении, и требования по надёжности - очень жёсткие.

Cоставил я проект, начал собирать биды (т.е. заявки на участие, типа технических предложений). Основная масса заявок из индии - спам. Пишут о чём угодно, о своей квалификации, о прошлых проектах, о том что на них работают 200 программистов, но мало кто удосуживается вчитаться в мои требования.

Поэтому заявка из России была как луч света в тёмном царстве. Человек не только понял, что мне, собственно, нужно, но и оказался сведущим в CNC (ЧПУ) станках.
В общем, я отдал проект ему, он сделал программу, за месяц мы её отладили, и начали использовать в «боевом режиме».

Через некоторое время сформировались некоторые идеи по улучшению. Я написал этому же программисту с пожеланием продолжить сотрудничество за разумное вознаграждение.



Приходит ответ с согласием, но при условии что оплата вырастет практически в 100 (сто!) раз!!!
Я не шучу. За саму программу я заплатил $200, работы там было на два месяца. Т.е. приблизительно из расчёта $200/(40*8) получаем $0.6/час. Для Урала, где товарищ программист обитает, это вполне нормальная сумма, я считаю. Теперь же товарищ требует платить ему $50/час за доработку!

От такой наглости я даже не нашёлся, что ему ответить. Просто поставил его e-mail адрес на игнор. Разумеется, ни о каком дальнейшем сотрудничестве не может быть и речи. Нанял румына, тоже через Rentacoder. За те же смешные копейки, т.е. $200-$300 на весь проект. Пока всё в ажуре. А там дальше поглядим.

Поэтому мой совет всем российским программистам, работающим по небольшим заказам через Rentacoder и подобные сайты: не будьте живоглотами! На земном шарике таких, как вы, миллионы. И всем хочется кушать.



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 47:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru