Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Ответ:

Отправлено ildar 21 декабря 2007 г. 09:55
В ответ на: количество пидарасов от схемотехники стремится к бесконечности..... отправлено <font color=gray>колян безпарольный</font> 21 декабря 2007 г. 02:17

Очень сожалею что у вас схемотехники - пидарасы. Это очень печально...
Из вашего поста я понял , что вы работаете в более-менее крупной фирме, если у вас по крайней мере есть деление на отделы. Крупная фирма и работать обязана на соответсвующем уровне. Особенно если есть люди работающие по одному проекту, но подчиняющиеся двум разным непосредственным начальникам. Это означает что человек, которому пришла какая то мысль в голову не должен считать, что если эта мысль посетила его, то она автоматом должна прийти в виде рассылки ко всем кто с ним работает.
И тем более он должен осознавать чем он занимается, обязан иметь представленние о всех этапах развития проекта, распределении работ и особенно о предсказуемых сроках выполнения. Тогда такой человек может считаться ответственным.
В вашем случае программист после телефонного звонка должен был написать ПИ (предварительное извещение) и направить его к схемотехникам с сопроводительной запиской, в которой было бы написано что и зачем необходимо сделать. После этого схемотеник был бы обязан составить извещение на изменение. И уже потом все было бы изменено. Конечно если такая система у вас вообще налажена.
А так ... Как получилось, так получилось.
Мне знакомы подобные ситуации. Нажрался...
И ладно, если просто внутри своей конторы возня. Когда это связано непосредственно с заказчиком, который впридачу еще и удален прилично, тогда начинается настоящий гемор.
По своему опыту общения с программистами могу заметить, что многие из них считают ниже своего достоинства иметь знакомство с каким бы то ни было документооборотом. Правило распространяется и на монстроидальных программеров и на дегенератсвующих идиотов, коих тоже пришлось повидать (практически все верят в собственную непогрешимость, только случайности все портят).
Писанина и знание некоторых обязательных правил и формальностей их видимо очень сильно унижает , по по этой самой причине они часто не могут сформулировать на бумаге ни ТЗ, ни даже описание на свою прожку.
У них видите ли очень гениальная мысль и то, что они придумали очень эфемерно и кратковременно, поэтому попытка грубой рукой прижать мысль к бумаге может легко и запросто ее спугнуть или даже убить...
Вот когда юзер ПО потом приходит и объясняет им их собственные косяки, то это нормально - просто рабочее общение:))).
Если бы кто-то мог четко описать то, что требуется сделать заранее то не было бы как минимум 50% допускаемых ошибок. Как пример - те всем известные картинки с качелями.
При всем моем уважении не надо ругать других -работайте прежде всего над собой.


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 85:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru