Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

А ларчик просто открывался

Отправлено Слава Советскому Союзу! 12 октября 2007 г. 15:15
В ответ на: Предприниматель в России – дойная корова для силовиков отправлено <font color=gray>Слава Советскому Союзу!</font> 12 октября 2007 г. 15:15

А ларчик просто открывался

Если Парамонову, Бидашу, Грызлову, Колесникову и прочим «шили» экономические преступления, то Соловьеву процедуру отъема денег и разрушения бизнеса упростили до примитивного обвинения в разбойном нападении с целью грабежа. Нормальному человеку в голову прийти не может, что серьезный бизнесмен будет отнимать у пьяного мужика, выкрикивающего, что он сотрудник МВД, золотую цепочку, мобильник и фотоаппарат.

А вот некоторым должностным лицам из прокуратуры Пролетарского района – может. И какое совпадение, когда прокурорские и судейские накручивали Соловьеву криминал на полную катушку, к его родственникам пришли незнакомые «добрые люди», якобы со стороны «потерпевшего», и предлагали «решить вопрос» сначала за два миллиона рублей, потом за полтора, потом за миллион. Сейчас сумма замерла где-то в районе полумиллиона. Денег «добрым людям» не дали, срок заключения под стражей Соловьеву продлили.

Может быть, это и есть ответ на вопрос, для чего накручивали ч. 2 ст. 162 УК РФ. Конечно, мы ни на кого не указываем, конечно, факт вымогательства недоказуем. Правда, нет ни одного человека, который сомневается, что данные факты имели место.


Ростовскому бизнес-сообществу послали очередную «черную метку»

Из всех присутствующих в тот день на базе Соловьева выбрали неслучайно. Не подвернись ситуация с пьяным дебошем сотрудника МВД на базе отдыха, нашлись бы другие причины. Налоги, подброшенные наркотики или оружие – схемы давно известны и обкатаны. Проблема не в этом, проблема в том, что ростовскому бизнес-сообществу послали очередную «черную метку», а ростовских бизнесменов и общественность решили в очередной раз проверить на «вшивость» – какой уровень бепредела действий власти они могут стерпеть.

Во всем мире самой дорогой считается статья «упущенная выгода». Полицейский, остановивший едущего на подписание контракта бизнесмена на дороге и не сумевший доказать правомочность своих действий, получает многомиллионный иск на сумму не подписанного по его вине контракта. 30 сентября в Батайске должны были состояться очередные соревнования. Это огромные расходы по подготовке соревнования, которые надо покрыть доходами от продажи билетов и рекламы. Кто возместит понесенные расходы и упущенную выгоду Игорю Соловьеву? А кто возместит моральный ущерб его семье, его детям, тысячам автолюбителей и зрителей?

То, что власть в России считает и народ, и бизнесменов быдлом – это общеизвестный факт. Насколько сам народ и бизнесмены считают себя быдлом – выясняется только, когда жареный петух клюнет. Клюнул в очередной раз, и что?


Жареный петух клюнул, и что?

25 сентября в Ростове-на-Дону на площади им. Карла Маркса при содействии газеты «Что происходит?!» проведен санкционированный пикет в защиту Игоря Соловьева. В пикетировании приняли участия немногим более двухсот человек, в основном молодежь, представители неформальных клубов автогонщиков Ростовской области – RPM, Quater mile, Mad Club 61, Red line 61, NR Team, Spees Status, представители клубов Краснодарского и Ставропольского краев.

Надо было видеть этих молодых ребят, которые с трудом преодолевая генетический страх перед самим фактом публичной защиты собственных интересов, вышли под телекамеры и оперативную видеосъемку. Но ведь вышли, значит, их уже достали, значит, не все в Ростове считают себя быдлом. Ростовских бизнесменов среди протестующих не было – их, конечно, это дело не касается. Как никого не касалось дело Сергея Бидаша, который перед арестом метался по ночному городу как загнанный зверь в поисках поддержки.

Но, как выяснилось, и у нашей власти генетический страх перед сплоченным выступлением народа, не меньший, чем у народа перед ней. Администрация города не пожалела бюджетных средств, чтобы заблокировать площадь Карла Маркса троллейбусами и грузовиками. Два часа водители прохлаждались, изображая какую-то мифическую учебу. Один водитель не выдержал, проникся ситуацией и повязал желто-лимонную ленточку, символ поддержки Игоря Соловьева, на зеркало своего троллейбуса. Через тридцать секунд дежурный оперативник ленточку сорвал…




Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 38:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru