Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Уу, это я с удовольствием расскажу(+)

Отправлено =AVR= 12 октября 2007 г. 00:57
В ответ на: to: Гудвин и AVR (+) отправлено Анатоль 12 октября 2007 г. 00:07

Во-первых, текилу можно пить далеко не всякую - молодые сорта типа Silver (Blanco) и Gold (Oro, Joven abocado) даже самого достойного бренда (я таковым считаю Jose Cuervo) весьма специфичны, и пьют их с НЕПОДДЕЛЬНЫМ удовольствием только сами мексиканцы. Для приобщения же я бы настоятельно порекомендовал выдержанные сорта - Reposado или даже Anejo - от того же Jose Cuervo, или от Sauza. Olmeca тоже ничего, но все же ИМХО похуже, а вот Camino Real - не ахти (да и не видел я ее никогда выдержанной - только Blanco и Oro), к тому же искуственно ароматизированная (недолго держат в бочках из-под бурбона) и не 100% из сахаров агавы - если не ошибаюсь, то только 51%, остальное - тростниковый сахар или кукурузный сироп.

Способов глубокомысленного пития текилы несколько. Так как главными ее потребителями сначала были докеры, то их способ был оптимизирован под их вечно грязные руки. Левую ладонь сгибают в полукулак, в ямочку между большим и указательным пальцем насыпают щепотку соли, подносят руку ко рту, и легко, но резко бьют правой рукой снизу, чтобы вся соль влетела в рот. Затем берут в правую руку стопку с текилой, в левую - половинку лайма (пипкой к ладони). Текилу "махают" как водку, слегка запрокидывают голову, выжимают лайм в рот и выкидывают (не жуют). Это "по-докерски", и если так выпьешь при мексиканцах - заслужишь их бурное одобрение и дринк за счет заведения :))

Второй способ - туристский вариант первого. В ту же ямочку выжимают немного сока лайма, сыпят туда соль (можно с нежгучим красным перцем, или специальную соль-смесь для текилы), слизывают это, "махают" текилу и закусывают лаймом. Мне так нравится больше всего.

Третий способ - современный местный, мексиканский. Местные текилу пьют просто так - без соли/лайма, зато запивают холодным томатным соком с перцем чили, соусом табаско, специями и лимонным/лаймовым соком. Как и мы водку, мексиканцы текилу закусывают всякими острыми штуками - лепешечками/чипсами такос, начос и тортильас с термоядерными соусами. Могут и пивком полирнуть - совсем как мы :))

В зависимости от степени мерзкости текилу перед употреблением охлаждают - светлую молодую больше, темную старую меньше. Нюхать ее перед выпиванием, как и водку, не следует. Американцы пьют ее и просто "on rocks" - со льдом, как виски, но это ИМХО уже изврат и профанация.

Приятного аппетита :))



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 47:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru