Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

«Единая Россия» должна (цитирую) «победить на предстоящих выборах, и победить в честной борьбе»

Отправлено Русская Правда 08 октября 2007 г. 09:03


у что? Профессионалы нас предупреждали… Попытка уследить за наперстками заведомо обречена, потому что рука быстрее глаза! Мы знали, что нас обдурят, но когда и каким именно образом? Уже много лет именно это было сладчайшим предметом для политологических фантазий. И вот наконец — пара быстрых движений руками, и выясняется, что мы опять не угадали, под каким наперстком шарик! А тот лох по соседству, который только что пихал нас локтем в бок и многозначительно тыкал пальцем в пустой наперсток, был, оказывается, вовсе не лох, а ихний же подельник-политолог, состоящий «в доле»… Итак: Владимир Владимирович Путин, который еще вчера валял с нами равноудаленного ваньку, в одночасье возглавил предвыборный список «Единой России»! Последнее движение руками над наперстками было столь стремительным, что застало врасплох даже соратников. Бедный физик Чуров, тут же пойманный журналистами, не смог даже сказать, не противоречит ли произошедшее Конституции, но конечно, очень скоро выяснилось, что — не противоречит. Идти на выборы никому не заказано — запрещено только использовать должностное положение для привлечения избирателей! Но ведь президент этого делать и не будет, не правда ли? Его ж по телевизору круглые сутки показывают просто так, а не как президента! Если посреди всеобщего уродства обнаружился вдруг такой симпатичный мужчина, отчего ж не показать по всем каналам, как он пиарит «Единую Россию»… В общем, никакого нарушения закона! Как всегда. Пока страна протирала глаза, пытаясь понять, что это было, последовало второе стремительное движение руками над наперсточным ящиком.

Партия «Единая Россия» объявила о планах создания в 2008 году партийного правительства. «Единороссы» предложили возглавить это правительство Владимиру Путину. Как отмечают СМИ, президент воспринял предложение благосклонно.

Какая приятная благосклонность — и какая похвальная скорость принятия решений! То есть, следует понимать так, что это была импровизация. Грызлова озарило, Путин на лету схватил блестящую мысль и тут же с нею согласился. Да, именно так и было! А не то чтобы они там заранее сговорились поставить законодательство на уши. Впрочем, дело не в законодательстве, а в нравственной высоте президента! Ведь Владимир Владимирович не просто согласился, а выдвинул два высокоморальных условия своего будущего премьерства — и только если вся страна сможет им соответствовать, он, так и быть, переедет в Белый дом по окончании президентства. А иначе — ни-ни! Слушайте же внимательно эти два условия.

Согласившись возглавить в 2008 году партийное правительство, президент Путин заметил, что для этого нужны по крайней мере две составляющие: во-первых, «Единая Россия» должна (цитирую) «победить на предстоящих выборах, и победить в честной борьбе», а во-вторых, «президентом страны должен быть избран порядочный, дееспособный и эффективный человек». Конец цитаты.

Ой, боюсь, шансов у нас немного; не видать нам Путина-премьера как Ван Гогу своих ушей! Во-первых, согласитесь, у «Единой России» нет никакой возможности победить в честной борьбе — после путинского прихода в список у нее не будет даже возможности изобразить минимальное приличие. Этот паровоз набрал такой ход по нашей избирательной тундре, что тормозить на семафорах не удастся, и кто не спрятался, того прошу считать Анной Карениной. Что же касается «порядочности» будущего президента России, то при списке Зубков-Грызлов-Иванов эта задача вообще не имеет решения. Но вернемся на съезд, где подводили итоги путинской эпохи! Сам же Путин и подводил.

Путин: «Казалось, что никогда уже не избавиться нам от могущественной олигархии, власть которой основывалась на коррупции, насилии и информационном шантаже. Нам многое удалось сделать, чтобы очистить высшие эшелоны государственной власти от нелегитимного влияния, но еще многое предстоит сделать, как мы уже сегодня говорили, для борьбы с коррупцией».



Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
поделите двойку на единицу:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru