Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Враг у ворот

Отправлено VVP 08 июня 2007 г. 14:56


Враг у ворот

"Комсомольская правда" написала про Ставрополь. Что самое интересное, фактология изложена в целом объективно. Хотя отдельные моменты поражают и заслуживают комментария.

Ваха Кучиев (глава "чеченской культурной автономии") считает, что обострение невыгодно никому - ни русским диаспорам, ни национальным. По его словам, он беседовал практически со всеми чеченскими студентами, которые учатся на Ставрополье:
- Я так и говорил им: "Цель вашего визита сюда? Учеба!" Я для вас здесь и мать, и отец, и брат. Я помогу договориться о пересдаче сессии, помогу решить проблему с общежитием. Но я не буду заниматься вашими криминальными проблемами!"

Итак, даже чеченец, глава "культурной автономии", призванный формировать у русских положительный образ этих "студентов", сообщает, что у "студентов" есть криминальные проблемы. Но он ими заниматься не будет, он чеченцам поможет только с "прикрытием" их криминальной деятельности - даст жилье и посадить на вузовскую кормушку. И что означает "договориться о пересдаче сессии"? Сессии и так пересдают, осенью или зимой. Слово "коррупция" напрашивается само собой, впрочем у этих "студентов" отношение к русскому высшему образованию такое - трофейное, то есть не знания нужны, а диплом на стенке. И прикрытие.

В сложном и противоречивом электоральном поле того же Ставропольского края последний десяток лет шли сложные политические процессы. Возникали общественные организации, представляющие национальные диаспоры - русские и кавказские.
Меня удивило, что у славянской общины проблемы те же самые, что и у чеченской: от бюджета края ни те, ни другие не получают ни копейки, зато, как случится беда, первые претензии к националистам - русским и кавказским.

Помимо всего, посмотрите как описываются русские на русской земле - "национальная диаспора - русские", "славянская община". Это пиздец, господа, это уже край. Это чеченцы здесь образуют диаспору - устойчивую совокупность людей единого этнического или национального происхождения, живущая за пределами своей исторической родины и имеющая социальные институты для поддержания и развития своей общности. Это в Чечне у русских была диаспора, потому что Чечня никогда русским родиной не была. Теперь кремлядская газета называет русских диаспорой на земле, которая всегда принадлежала русским, где русские всегда составляли абсолютное этническое большинство населения. У "КП" произошла оговорочка по Фрейду, а по сути - это официальная позиция кремляди - для русских в России земли больше нет. Есть просто земля, где живут разные диаспоры. Которые, естественно, бьются за территорию. Угадайте, какую диаспору патронирует кремлядь?

Глава "Союза Славянских общин" Владимир Нестеров начал с того, о чем деликатно умолчал Ваха Кучиев:
- Это межнациональный конфликт, и чем больше мы будем это замалчивать, тем страшнее будут последствия. У нас обстановка такая... Это не Кондопога, не Средняя полоса. Это Кавказ, мы все здесь живем - сотни народностей. Но почему-то, когда сюда приезжают молодые люди из нацреспублик, они сразу же заявляют: "Это наша земля, дергайте за Ростов!" Такое впечатление, что они приезжают уже подготовленными к такому повороту событий. И значит, где-то идет плотная идеологическая накачка, с ними работают! Скорее всего, она подкреплена серьезными деньгами.

Владимир Нестеров делает правильное дело, но в голове у него - все та же пропаганда "многонационалии". На начало 2000 г. основные национальности края представлены следующим образом: русские - 83%, армяне - 4%, украинцы - 3%, даргинцы - 1,4%, греки - 1,2%, белорусы - 1%, ногайцы - 0,7%, чеченцы - 0,5%, туркмены - 0,5%, карачаевцы - 0,5%, татары - 0,5%, азербайджанцы - 0,4%, грузины - 0,3%, немцы - 0,3%, осетины - 0,3%, евреи - 0,1%. (http://www.indem.ru/ceprs/Minorities/Sta/Sta01.htm).

83 процента русских и 0,5 процентов чеченцев. О какой еще "сотне народностей" идет речь?! "Мы все" - живем где угодно. Только 83 процента вопиют о том, что это русская земля, как Кондопога, между прочим. На которой мы - хозяева, а они - гости. А если гости начинают убивать хозяев, забирать их имущество, то они - оккупанты.

Это не "межнациональный конфликт". Это оккупация. Конфликт хозяев земли и оккупантов. Где русских пытаются представить не хозяевами земли, а такими же "диаспорами", уравнивая в правах на эту землю с оккупантами. И это самое страшное.

В статье еще много интересного. Как некто Асхаб Алибеков собирает чеченцев для охоты на "скинхедов". То есть - на русских. Это можно даже не комментировать. Итак все ясно.

Это, заметьте, репортаж самой массовой прокремлевской газеты РФ, рассчитанной на пропаганду в среде так сказать "простых людей". Которые всю информацию получают из телевизора, в жизни ничем кроме работы и бухла не интересуются (а голосуют за Путина, ясное дело!). Газеты, которая призвана воспитывать "толерантность" и прочую антирусскую ахинею. Однако, такой вот репортаж…

Рецепты газетных аналитиков сражают наповал:

Скандалы в национальной коммуналке становятся все чаще. Соседи уже бьются в кровь. И что самое страшное - все больше из мести. Это когда причину конфликта люди забывают и убивают друг друга автоматически. Когда запускается необратимая ядерная реакция - око за око, глаз за глаз... На интернет-блогах, например, уже давно резвятся стаи неандертальцев, открыто призывающие резать врагов вместе с детьми и женщинами. Это они называют "очищением"...

Аналитик не заметил, но пока одни "резвятся в блогах", другие "режут врагов" на улицах города Ставрополя. То есть, пока русские, как пишет автор, призывают "резать врагов", враги уже режут русских в реальной жизни. Враги зарезали двух русских парней, по непроверенной информации зарезали еще несколько человек, в том числе милиционера.

Из статьи:

Асхаб сообщил собравшимся, что все нынешние культурные автономии созданы, чтобы "заминать конфликты". Судя по всему, сбылись предсказания аналитиков: кавказская молодежь, "поколение войны", не помнящая интернационального рая СССР и видящая в России только врага, уже требует от жизни своего - согласно своим взглядам и потребностям. И этот знак будет пострашнее любой драки, пусть даже самой массовой и самой жестокой. Тем более уже выросли русские парни, которые никогда не слышали про интернационализм.

В истории радует одно. Что выросли русские парни с непромытыми мозгами, которые свою землю отстоят.

Это мое поколение. И мне выпала честь к нему принадлежать.

Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
введите число 89:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru