Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

(+)

Отправлено CD_Eater 27 апреля 2007 г. 05:14
В ответ на: Общество бывает разным. В некоторых обществах свобода собраний - это действительно миф. И, к сожалению, туда сейчас гонят Россиянию. Вы не верите, что бывают другие типы общества? отправлено CD_Eater 27 апреля 2007 г. 04:07

Как-то давно Немцов сказал, что народ у нас тёмный, не понимающий связи между их демократическими свободами и уровнем их жизни. Этим он объяснял то, как легко "профукали" россияне демократические достижения начала 90-х - просто люди не видят большого смысла бороться за свои свободы, надеются на "правильного" царя-батюшку.

А связь эта (между правами и свободами человека и благосостоянием, продолжительностью жизни и т.п.) имеется, и очень чётко прослеживается на примере всех стран. В демократических странах уровень жизни лучше (причина этому - возможность народа реально влиять на политические процессы, в том числе путём собраний-митингов и открытого обсуждения действий политиков). Есть, правда, единственное исключение - Сингапур, где нет демократии, но уровень жизни высок. Объясняется это тем, что попался порядочный монарх, думающий в первую очередь о своей стране и благосостоянии граждан. Сингапурцам "повезло". А другим, как правило, "не везёт" - чрезвычайно редки "правильные" цари (действительно, пробиться к власти "правильному" практически невозможно, а даже пробившись, его заклюёт "неправильное" окружение - вспомним хотя бы губернатора Евдокимова).

Поэтому, например, вопрос "почему в нашей стране у эмбеддеров такая унизительная з/п" очень тесно связан с тем, насколько население нашей страны ценит демократические свободы человека и насколько ожесточённо оно готово за них бороться. Участникам маршей несогласных - большой респект, ибо они это по большей части понимают. Я не поддерживаю идею управления Россией по указке или по шаблону Запада, но сменить режим на более демократический - это благо в первую очередь для нас, жителей. А сейчас, благодаря власти, мы движемся по направлению к туркменскому сценарию управления страной, чем это плохо, надеюсь, объяснять не надо.

Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
скольким Омам равен эквивалент двух резисторов по 10 Ом, соединённых параллельно?:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru