Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

Несколько вопросов (+)

Отправлено CD_Eater 26 января 2007 г. 09:32
В ответ на: все станки и остнастка, которые задействованы в процессе пр-ва ПП рассчитаны на определенный формат исходных материалов. что-нибудь в пределах 200х300мм. кусок текстолита с такими размерами и есть технологическая заготовка. отправлено ? 26 января 2007 г. 06:28

1) Если плату профрезеруют по контуру, но оставят перемычки с дорожками для параллельной прошивки, то это должны быть довольно толстые перемычки. Как потом их разрубать или разрезать ? Ведь плата уже напаяна, да и просто нет свободного места, чтобы удобно закрепить эту конструкцию для приложения механического усилия, не повредив напаянное. Не понятно.

2) Будет ли удобно монтажникам (или монтажным автоматам) распаивать плату размером с технологическую заготовку 30 на 30 см ? Вручную однозначно неудобно.

3) Цитата с сайта резонита:
"Единичные платы мультиплицируются с зазором 5,0мм, если в платах нет гальванического покрытия Au или Ni и 10,0мм, если оно есть."
Как это понимать ? Все ПП, которые мне раньше делали (правда, не в резоните), располагались почти вплотную друг к другу (с зазором 0.2 мм) и разделялись скрайбированием. Неужели резонит такого не делает ? Обязательно оставлять 5 мм ? Или я не так понял ?

4) Можно ли при автоматическом монтаже использовать другой способ для одновременной прошивки ? Например, такой. Платы располагаются на расстоянии несколько мм друг от друга, в промежутках проводятся дорожки для параллельной прошивки, но дорожки не идут через границы плат. Вместо этого дополнительно при автоматическом монтаже ЭК производится пайка проводочков (или чего-то вроде этого) поперёк границ плат для вывода контактов прошивки на общую шину. Это позволит использовать скрайбирование вместо фрезерования и не нужно беспокоиться о приложении значительного механического усилия для разъединения плат. При разламывании скрайбированной "шоколадки" дополнительные проводки просто оторвутся. Если не хочется оставлять болтающиеся обрывки проводков, то проводки сделать пожёстче и перед разламываением на отдельные платы пройтись мелкой фрезкой (из набора микроэлектродрели) вдоль границ плат, распилив проводки. Опасность что-то сломать на плате при таком способе гораздо меньше, чем при разрубании перемычек от фрезерования на уже напаянной плате.

Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
умножьте 2 на три:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru