Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

OFF Ёжиков жалко

Отправлено CD_Eater 19 января 2007 г. 13:48


Английские ежики, оказывается, являются постоянными потребителями продукции фаст-фудов – они просто обожают мороженое из ресторанов "Макдональдс". Обнаружив валяющийся на улице или в парке контейнер из-под этого лакомства, редко какой ежик пробежит мимо: он обязательно засунет в него свою голову, подчистую вылижет остатки вкуснятины… и окажется в западне! Дело в том, что колючки мешают ежам вытащить голову из стакана, в результате чего мороженое оказывается их последней пищей в жизни – животные погибают от голода…

Защитники животных давно обращали внимание одноименной компании на это обстоятельство, но все оставалось по-прежнему. И лишь после того, как в 2002 г. сразу десять ежей были доставлены в Центр дикой природы в шотландском г. Данфермлайн, руководство компании согласилось-таки пересмотреть дизайн стаканчиков, но никак не могло решиться на кардинальные изменения. И вот, наконец, под давлением общественности было принято решение: с 1 сентября все стаканчики с мороженым будут закрываться крышками с меньшим отверстием.

"Отверстие в крышке было уменьшено с целью помешать ежам залезать мордочкой в контейнер", – говорится в заявлении компании, отметившей, однако, что гибель ежей в большинстве случаев происходила из-за небрежности посетителей фаст-фудов, оставляющих стаканчики на природе. Сообщается также, что в сеть британских ресторанов "Макдональдс" новые крышки поступили еще в августе. Кроме того, руководство компании решило организовать "мусорные патрули", которые будут собирать весь мусор.

"Превосходно, это долгожданные новости! – восклицает руководитель британского общества защиты ежей Фэй Васс. – Мы более пяти лет обсуждали этот вопрос с компанией и рады, что она наконец-то пошла на уступки".


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 

если вы незарегистрированный на форуме пользователь, то
для успешного добавления сообщения заполните поле, как указано ниже:
поделите двойку на единицу:

Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru