Телесистемы
 Разработка, производство и продажа радиоэлектронной аппаратуры
На главную   | Карта сайта | Пишите нам | В избранное
Требуется программист в Зеленограде
- обработка данных с датчиков; ColdFire; 40 тыс.
e-mail:jobsmp@pochta.ru

Телесистемы | Электроника | Конференция «Микроконтроллеры и их применение»

по самой процедуре

Отправлено винтик 22 декабря 2006 г. 10:59
В ответ на: по моему не совсем то отправлено винтик 22 декабря 2006 г. 10:17

Терь о свадьбе.
Все мероприятие в Тайланде начинается в 7 часов утра. В дом невесты приходят монахи и освящают еду.
Может они и еще что там делают, но я рассказываю то, что видела и в чем сама участвовала. Т.к. там не было никого норвежско или английско говорящего, кто мог бы нам объяснить что к чему.
Потом один из подносиков, которые освящали монахи, вынесли нам и поставили на стол. Все это было жутко отвратительно по вкусу. Но нам видимо была оказана честь покушать после монахов. Мартину как отважившемуся попробовать больше всех принесли еще какую-то кашку и яйцо, надкусанное монахом. Так что он оказался там вдруг самым почетным гостем.
Потом мы пошли в дом папы жениха (он в Таиланде уже несколько лет живет). Там постояли-выпили. Мне почему-то всегда предлагали водку, тогда как всем остальным пиво. Ну да ладно. Там мы и некоторые из таиландской фамилии были нагружены подносами с фруктами, в которые были вторкнуты палочки со 100 бат купюрами. Мне достался поднос с 4 огромными кокосами.
Было очень тяжело. Все это мы должны были нести в дом невесты. Слава Богу, между ними только 200 или 300 метров было.
Взамен мы получили по кусочку мыла, которое нам в последствии очень пригодилось. Т.к. что с мылом, что с туалетной бумагой там в туалетах большая напряженка. Бумагу можно найти только в отеле, и аэропорту, а мыло вообще только в отеле. Так что это 2 вещи, которые всегда надо было иметь с собой в путешествиях по Азии. И еще воду. Ее всегда можно купить, но ты никогда не знаешь заранее, что тебя ожидает (это относительно путешествий по Камбоджии).
После этого все 300 или 500 гостей благословляли пару святой водой, во всяком случае это очень на то походило.
Они бедняги сидели в полусогнутом состоянии и только и ждали, когда все это закончится. Плюс мы как не сведущие в буддистских обычаях, получив кувшинчик с водой думали, что его всесь надо вылить на сложенные руки жениха и невесты, хотя достаточно было только немного окрапить их водой. Благо нас несведущих было только 20 штук.
А потом все дарили подарки и перед этим повязывали белые нити на руку жениху и невесте. (Они все также сидели в полусогнутом состоянии, бедняги). С этими ниточными браслетами они ходили потом целый день.
Что было дальше, я не знаю. Т.к. начало становиться жарко и нас отправили домой до вечера.

Вечером было застолье и развлекательные мероприятия.
Там, на площади деревни, выстроили огромную сцену как у нас на площади Свободы, там весь вечер играла живая таиландская современная музыка с несколькими певцами и 12 танцорами. Костюмов у них было дофига и больше! и все очень классные!


Составить ответ | Вернуться на конференцию

Ответы


Отправка ответа
Имя*: 
Пароль: 
E-mail: 
Тема*:

Сообщение:

Ссылка на URL: 
URL изображения: 


Перейти к списку ответов | Конференция | Раздел "Электроника" | Главная страница | Карта сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
 
Web telesys.ru